Оплата госпошлины при подаче иска о досрочном расторжении договора подряда и взыскании денежных средств

• г. Москва

Ответте на вопрос, если наша организация подает в суд иск о досрочном расторжении договора подряда + взыскании деежных средст, то госпощлина оплачивается 2 000 р (п. 2 ст.333.21 НК РФ) + госпошлина, расчитаная согласно п. 1 ст. 333.21 НК РФ?

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так. Исковых же требований два.

НК РФ.

"Статья 333.22. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражные суды

1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:

1) при подаче исковых заявлений, содержащих одновременно требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера".