Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности повторно по этой же статье если я несдал должность но и не работал на ней?

• г. Чита

Был начальником склада во время ревизии выявлена недостача, осуждён по статья 293 часть 1. Переведён на другую должность. Старую не сдал, а через 2 года там была опять выявлена недостача. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности повторно по этой же статье если я несдал должность но и не работал на ней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Формально привлечь к ответственности Вас могут, но доказав, что фактически Вы не работали на этой должности, Вы не понесете ответственности.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!