Как арендатору сдать свою половину комнаты в 2-х комнатной квартире без согласия другого собственника - основания для положительного решения суда

• г. Москва

Как мне сдать свою комнату в 2-х комн. Квартире, в которой в собственности 1/2, без согласия другого собственника. Какие должны быть основания для положительного решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без согласия второго собственника не сдадите законно

Это невозможно на основании ст. 247 ГК РФ. Суд не вправе обязать сособственника дать согласие, либо разрешить Вам сдавать в наем жилое помещение. А сдается именно жилое помещение, так как долю в праве собственности, которая Вам принадлежит (это указано в свидетельстве о гос.рег. права собственности) нельзя сдать в наем.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!