Возможно ли зарегистрировать резиновую надувную лодку без технического паспорта.

• г. Рязань

Возможно ли зарегистрировать резиновую надувную лодку без технического паспорта. Этот документ был утерян мной в процессе эксплуатации.

Ответы на вопрос (1):

Такая ситуация в законодательстве, прямо скажем, не отражена.

Но, учитывая, что регистрируются даже, например, маломерные суда, построенные вручную, можно сделать вывод, что обойтись без технического паспорта можно, пройдя процедуру первичного технического освидетельствования на судно и получив заключение государственного инспектора по маломерным судам о признании судна годным к эксплуатации. (Правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам).

Поскольку в законодательстве этот вопрос не урегулирован - обратитесь в ГИМС МЧС за разъяснением, которое они дать обязаны.

С уважением,

Антон Жаров