Стоит ли мне подать на нее в суд за оскорбление личности и на возмещение ущерба?

• г. Великий Новгород

Я живу в небольшом поселке и вчера на берегу речки одна знакомая женщина, изрядно выпившая, оскорбила меня нецензурной бранью и ни за что порвала на мне золотую цепочку и футболку. С моей стороны трезвого свидетеля не было, а с ней было еще 3 человека таких же как и она. Стоит ли мне подать на нее в суд за оскорбление личности и на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Стоит ли это делать - решать вам.

Но в суде нужны доказательства: эта самая рваная майка, экспертиза цепочки, показания свидетелей... А так: её слово против вашего.

Надеятся на то, что нетрезвые друзья "знакомой женщины" что-то расскажут ради вас - не стоит точно.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Меня оскорбила одна женщина нецензурной бранью, была попытка ударить меня по лицу, порвала золотую цепочку на шеи и порвала футболку на мне. Стоит ли подать на нее в суд за оскорбление? Могу ли я в суде выйграть в этом деле?

Меня оскорбили на работе (выражаясь нецензурной бранью). Свидетели есть. Могу ли я подать в суд за оскорбление личности и причинение морального вреда?

Я сдавал золотую цепочку в ломбард, а приёмщица при проверки цепочки, её порвала. Обязана ли она теперь возместить мне полную стоимость цепочки по чеку? Цепочку приёмщица приняла, а на листке приёма,я попросил написать что ПРИ ПРОВЕРКЕ ЦЕПОЧКА БЫЛА ПОРВАНА! Приёмщица эту надпись сделала.

Знакомая потеряла золотую цепочку, очень дорогую. На контакт не выходит, ущерб не возмещает. Каким образом можно потребовать возмещение? Что для этого нужно? Решает ли такие вопросы суд? Есть скриншоты переписки, где она заявила о потере цепочки.

Помогите пожалуйста у меня такая ситуация меня оскорбила одна женщина грубой нецензурной бранью был суд, суд признал ее виновной, как мне написать заявление на моральный ущерб и сколько я могу запросить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оскорбил человек, была нецензурная брань и прочие оскорбления. Все это происходило на моем рабочем месте. Я работаю главным бухгалтером. Из-за того, что не получилось вовремя провести платеж за услуги (наша организация должна была перечислить моему обидчику определенную сумму), он ворвался в мой кабинет и накричал на меня, оскорбил. Все это слышали сотрудники, мои подчиненные, всего человек 10. Человек, нанесший мне оскорбления не является сотрудником нашего предприятия. Могу ли я подать в суд за оскорбление и на возмещение морального ущерба и в каком размере реально возместить ущерб.

Одна женщина в присутствии свидетелей оскорбила другую нецензурной бранью, утверждая, что вторая лёгкого поведения. Что грозит оскорбившего, если есть свидетели?

Соседка оскорбила нецензурной бранью и ударила меня. Есть свидетели. Могу ли я потребовать возмещение морально ущерба и каковы мои шансы на выигрыш дела в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение