Стоит ли мне подать на нее в суд за оскорбление личности и на возмещение ущерба?

• г. Великий Новгород

Я живу в небольшом поселке и вчера на берегу речки одна знакомая женщина, изрядно выпившая, оскорбила меня нецензурной бранью и ни за что порвала на мне золотую цепочку и футболку. С моей стороны трезвого свидетеля не было, а с ней было еще 3 человека таких же как и она. Стоит ли мне подать на нее в суд за оскорбление личности и на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Стоит ли это делать - решать вам.

Но в суде нужны доказательства: эта самая рваная майка, экспертиза цепочки, показания свидетелей... А так: её слово против вашего.

Надеятся на то, что нетрезвые друзья "знакомой женщины" что-то расскажут ради вас - не стоит точно.

С уважением,

Антон Жаров