Правила написания заявлений в отдел судебных приставов по взысканию неустойки и ограничению выезда бывшего мужа по ст. 115 Семейного кодекса РФ и ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-

• г. Москва

Как правильно написать заявления в отдел судебных приставов чтоб с бывшего мужа по ст 115 семейного кодекса РФ, взыскать неустойку в размере одной десятой процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки, и по ст 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничить выезд из Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка взыскивается не через приставов, а путем подачи искового заявления мировому судье.

Что касается ограничения на выезд, то такое ходатайство можете подать судебному приставу, у которого находится производство.