Текст ходатайства об объединении нескольких исковых заявил в одно производство! В арбитр суд что нужно в нем написать.

• г. Москва

Текст ходатайства об объединении нескольких исковых заявл в одно производство! В арбитр суд что нужно в нем написать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сослаться на ст. 130 АПК, мотивируя наличием предусмотренных в законе основания для соединения дел:

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.

2. Арбитражный суд первой инстанции вправе объединить несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же лица, в одно производство для совместного рассмотрения.

2.1. Арбитражный суд первой инстанции, установив, что в его производстве имеются несколько дел, связанных между собой по основаниям возникновения заявленных требований и (или) представленным доказательствам, а также в иных случаях возникновения риска принятия противоречащих друг другу судебных актов, по собственной инициативе или по ходатайству лица, участвующего в деле, объединяет эти дела в одно производство для их совместного рассмотрения.