Незаконное функционирование танцевальной студии - отсутствие условий и отмена занятий. Возможен ли возврат денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос. Был приобретен абонемент в танцевальную студию. При этом условия занятий в студии оставляли желать лучшего, кондиционеров не было, воды не было, половина ящиков в раздевалке сломано, душа нет, могут ли вообще открывать подобные студии? Законно ли это? Потом постоянно начались отмены занятий, без предупреждения. В итоге, преподаватель к которому ходила уволился, к другим тренерам идти не хочу (так как только из-за него и пришла в эту студию). Могу ли потребовать возврата денег за оставшееся время, которое не буду ходить в данную студию. Договора никакого нет. Есть только карточка студии.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, изложив все недостатки услуги, о которой Вы говорите. Возможно,на сайте есть типовой договор и Вы сможете посмотреть условия. Если в добровольном порядке деньги не будут возвращены - Вы имеет право обратиться в суд