Как исправить ошибку в кадастровом паспорте земельного участка при получении наследства?

• г. Нижний Новгород

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Моей жене на праве собственности принадлежал дом с земельным участком в Воротынском районе. Жена умерла, и я хочу получить наследство. В выписке из похозяйственной книги указано, что дом и земельный участок закреплен в собственность за женой. Однако, свидетельство о праве собственности не было оформлено. Также в кадастровом паспорте земельного участка содержится ошибка в фамилии правообладателя. Скажите, пожалуйста, каким образом данную ошибку можно исправить?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется оформлять наследственное имущество в суде. Нотариус не выдаст свидетельство.

Путем установления факта с обращением в районный суд.

За принятием наследства необходимо обращаться к нотариусу по месту нахождения большей по стоимости имущества, а если другого имущества нет, то по месту нахождения земельного участка.