Какие документы необходимы дочери гражданке РФ с постоянным видом на жительство в Латвии для въезда в Россию без родителей?

• г. Ярославль

Наша дочь (гражданка РФ) имеет постоянный вид на жительство в Латвии. Она выехала в Латвию в июне вместе с нами (с родителями). Мы вернулись, она еще там. Какие документы ей нужны для въезда в Россию без нас? Или достаточно паспортов РФ и вида на жительство в Латвии?

Вроде вопрос несложный, но понятного ответа в Латвии мы получить не можем.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выдать доверенность на ее отправку и передачи под присмотр стюартам самолета, либо назначить ей сопровождающего. Родственникам в Латвии необходимо узнать это у представителя компании перевозчика, которой они собираются отправить девочку. Тоже надо сделать и вам, если это Российская авиакомпания.