Каким образом мне получить вид на жительство какие нужны документы и справки.

• г. Смоленск

Я лицо без гражданства из Латвии. Моя жена гражданка РФ. В браке мы больше 3-х лет. имеем дочь 4-х лет гражданку РФ. Жена имеет в собственности квартиру в РФ. Каким образом мне получить вид на жительство какие нужны документы и справки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для уточнения условий принятия в гражданство вам следует обратиться за консультацией в УФМС, ул. Багратиона, 13, представив имеющиеся у вас документы

Спросить
Пожаловаться

Наша дочь (гражданка РФ) имеет постоянный вид на жительство в Латвии. Она выехала в Латвию в июне вместе с нами (с родителями). Мы вернулись, она еще там. Какие документы ей нужны для въезда в Россию без нас? Или достаточно паспортов РФ и вида на жительство в Латвии?

Вроде вопрос несложный, но понятного ответа в Латвии мы получить не можем.

С уважением,

Елена.

Может ли моя дочь, гражданка Латвии,12 лет получить Российское гражданство (и иметь двойное гражданство)? Например, до 18 лет. Проживаем постоянно в Российской Федерации по виду на жительство, дочь вписана в мой вид.

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины, имеем совмесного ребенка гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, имеет ли жена право получить гражданство РФ по упрощенной схеме без оформления вида на жительство? Спасибо.

Теща гражданка России имеет вид на жительство Латвии хочет переехать на ПМЖ в РФ. Какие нужны документы. Сп

Мой муж гражданин Молдовы. Зарегистрированы месяц назад в браке. Я гражданка РФ. Как мой муж может получить гражданство России? Нужно ли получать вид на жительство или достаточно разрешение на временное проживание получить ему как супругу гражданки РФ? И нужно ли нам торопиться до 2009 года? Срок брака имеет значения?

Спасибо.

Я гражданка Беларуси, муж гражданин России. Как быстро получить Российское гражданство по упрощённой системе без вида на жительство. В браке 15 лет. Какие нужны документы? Спасибо.

Я более 10 лет гражданка России, домохозяйка, ношу фамилию мужа. Моя мама гражданка Узбекистана, пенсионер, 60 лет. Все мы русские. Имеет ли право моя мама получить РВП БЕЗ КВОТЫ в Московской области, в г. Щелкове, в нашей с мужем квартире, как недееспособная, имеющая дееспособную дочь-гражданку РФ? Какие документы нужны именно в нашем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Женат на гражданке РФ, имею дочь 4 лет. Прописан в Москве постоянно (по месту жительства жены и дочери) с 1997 г. Работаю, имею ИНН. Хочу получить гражданство РФ. Сообщите пожалуйста нужно ли мне получать вид на жительство, если прописка у меня постоянная? Какие документы нужно сегодня сдать в ОВИР для получения гражданства? Есть ли у меня льготы? Как долго могут оформляться документы?

Спасибо.

Я гражданка РФ, имею вид на жительство в Республике Казахстан. Мой ребенок имеет гражданство РК. Могу ли я поменять ему гражданство, не меняя место жительства. Какие мне нужны документы, чтобы поменять ему гражданство.

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Узбекистана, у нас есть сын гражданин РФ. подскажите как моей жене получить гражданство в упращенном виде и какие документы нужны?

Обязательно ли оформлять временную регистрацию и вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение