Муж уволен с работы, отказавшись от дополнительной смены из-за нехватки присмотра за маленьким ребенком - как нам помочь ситуацию?

• г. Калуга

Мужа уволили с работы. Он работает по графику 2/2.Свою смену он отработал и его попросили выйти еще и в другую, он отказался так как в этот день не кому было сидеть с маленьким ребенком 1 год 11 мес. Сегодня он вышел в свою смену по графику а ему сказали что он уволен. Что можно сделать? Ведь у нас маленький ребенок и я пока не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Игоревна, пусть ваш супруг обратиться в трудовую инспекцию, ул.Герцена, 16 или прокуратуру.