Отказался работать в свои выходные и испытал изменения в графике и обязанностях - подробности случившегося в водоканале

• г. Абакан

Работаю в водоканале посменно. График три по три. отработал свою смену нач транспортного цеха попросил выйти на работу для ремонта машины. Я вышел отработал на ремонте один день и отказался работать в свои выходные за это он меня переводит на пятидневку и на другую машину. Прав ли начальник транспорнго цеха Отменить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав, согласно ст. 74 ТК РФ. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или обращайтесь в суд.