ЖКХ подает в суд за неуплату долга за коммунальные платежи на сумму 64000 рублей, включая 14000 рублей пени.

• г. Екатеринбург

ЖКХ подали в суд за неуплату долга за коммунальные платежи. Общая сумма составляет 64000 руб. из них 14000 руб. пени.

1) Можно ли в суде договориться о рассрочке долга?

2) Можно ли отменить пени?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о рассрочке напишите. Отменить пени нельзя, теоретически возможно просить уменьшения их размера.