Проблемы с заменой счетчика на свет - требуют старый экземпляр и угрожают штрафом

• г. Кстово

Мы купили квартиру, делали ремонт и счетчик на свет поменяли, ремонтники выкинули его. Сейчас, нужно опломбировать новый счетчик, а они требуют принести им старый счетчик, когда они узнали, что его выкинули, сказали, что выпишут за это большой штраф. Что вообще в таких ситуациях, делается? Они имеют право штраф выписывать за это?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то замена идет после проверки снабжающей компании счетчика.