Возможность вылета на о.Крит 12.08.14 г вопреки отсутствию загранпаспорта и возможность замены туроператора

• г. Уфа

Был забронирован тур на 12.08.14 г на о.Крит через туроператора Лабиринт. Загранпаспорта пока в посольстве. Смогу ли я вылететь? Или через другого туроператора может быть произведена замена?

Ответы на вопрос (1):

Пишете претензию с требованием о возврате стоимости турпутевки и относите или туроператору или в турагентство. Претензию напишите в 2-х экземплярах. Первый экземпляр вручаете представителю туроператора под расписку. Если откажутся принимать претензию или откажутся расписываться в получении - идете на почту и отправляете ее заказным письмом с уведомлением о вручении.

При отсутствии реакции в течение 14 дней - в суд.

Если туроператор объявил себя банкротом, Вы с заявлением на возврат стоимости путевки идете в страховую компанию, в которой застрахована ответственность туроператора, или в банк, где размещен банковский депозит туроператора. Информацию о банке и страховой компании Вам обязаны были предоставить при заключении договора. Прикладывайте все документы, подтверждающие то, что Вы пострадали от действий или бездействия туроператора. И делайте это быстрее, так как на всех денег может не хватить.

Следите за информацией на сайте Ростуризма http://www.russiatourism.ru/, где размещается информация о банкротстве туроператоров.

В случае банкротства туроператора обращение в суд скорее всего ничего не даст. Получите на руки решение, шансы исполнить которое будут близки к нулю... Нужно обращаться в страховую компанию.

Военно-страховая компания уже начала прием документов от туристов, заключивших договор с "Лабиринтом".