Отказ земельного комитета выкупить земельный участок до получения нового свидетельства на право собственности 2-этажного здания является правомерным?

• г. Новокузнецк

Хочу выкупить земельный участок в собственность (только что прошел суд по снижению кадастровой стоимости земельного участка), на земле стоит здание коммерческая недвижимость, в собственности. В настоящее время ведется реконструкция здания (было 1-этажное, реконструкция-2-х этажное). В земельном комитете заявление на выкуп принимать отказались мотивируя тем что нужно получить новое свидетельство на право собственности уже 2-х этажным зданием, и только после этого возможно мне разрешать выкупить участок. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

заявление у Вас обязаны принять и обязаны в течение 1 месяца дать официальный отказ с указанием причин отказа, который уже можно будет обжаловать в зависимости от мотивации отказа.

настаивайте на приеме Вашего заявление (на копии заявления Вам должны сделать отметку со штампом администрации с указание даты принятия)

Здравствуйте.

Нет не законный отказ. Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.