Я проживаю в Брянске и соответственно у меня брянская прописка.

• г. Брянск

Я проживаю в Брянске и соответственно у меня брянская прописка. Собираюсь купить квартиру в Москве и хотел бы узнать смогу ли я при этом получить постоянную прописку в Москве и если да, то какова процедура в этом случае?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вы сможете прописаться в купленной Вами квартире. Для этого в соответствии с Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области Вам необходимо представить:

заявление о регистрации по месту жительства;

документ, удостоверяющий личность;

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, для лиц, обязанных состоять на воинском учете;

договор купли-продажи.