Постановление на работу с вычетом 50% от з/п - Лучше обратиться по снижению процентов к главному приставу или в суд? Возможные ограничения и снижение процентов в зависимости от дохода и иждевения

• г. Дзержинск

Я должник по ИЛ. Прислали постановление на работу. Вычитать 50% от з/п. Куда лучше обратиться по снижению процентов к главному приставу или в суд? До скольки процентов реально снизить если работаю на 0,5 ставки и з/п составляет 3 500 рублей и на иждевении 14 летний сын?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд.Но по закону имеют право вычитать до 70% если есть долги.