Тепловая компания начислила организации пени за неоплаченные счета за теплоснабжение - консультация по правомерности

• г. Тула

Тепловая компания выставила в июле 2014 г. пени организации за несвоевременную оплату счетов за теплоснабжения начиная с 2010 г. Ежемесячно с этой организацией подписывались акты сверки взаиморасчетов, никаких начисленных пени в них не было и отдельных счетов на пени то же. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если были нарушены сроки оплаты предоставленных услуг, то начисление пени (неустойки) правомерно.