Как посещать школу в Российской Федерации без регистрации при переезде из-за войны в Луганске

• г. Москва

В данный момент, из-за боевых действий в г.Луганске, нашей семье пришлось выехать в РФ. Ребёнок перешёл во 2 й класс. Т.к. скоро 1 сентября, может ли мой ребёнок посещать школу на тер-рии РФ. Из документов имеем только свидетельство о рождении ребёнка и его медицинскую карту. Возможности зарегистрироваться не имеем. Находимся в МО.

Ответы на вопрос (2):

Московская область НЕ принимает временных переселенцев, так что в приеме ребенка в школу , вам будет отказано. Обращайтесь в другие регионы, которые участвуют в программе по переселению.

Добрый день!

Советую обратиться в администрацию населенного пункта, в котором Вы фактически проживаете. Возможно, там найдут способ Вам помочь.