Дискриминация многодетной семьи в Московской области - отказ в постановке в очередь на получение земельного участка под ИЖС из-за прописки жены менее 5 лет

• г. Дубна

Московская область, г. Дубна. Нам отказали о постановке в очередь на получение земельного участка под ИЖС как многодетной семье. Причина отказа - жена имеет прописку в Московской области менее 5 лет. Но дело в том, что она работает в Дубне с 2008 года (проживала без прописки) и в 2011 мы делали ей временную регистрацию. Так же она училась в Дубне с 1999 года. Имеет ли смысл идти в суд? Если да, то что нужно писать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Надо иметь 5 лет постоянной регистрации. Это обязательное условие.