В паспортном столе просят разрешение от отца, заверенное нотариально, что он не против.

• г. Москва

Я вышла замуж в Тунисе. Сейчас я приехала в Москву и хочу прописать двух детей (9 месяцев и 3,5 года) в своей квартире (неприватизированной). В паспортном столе просят разрешение от отца, заверенное нотариально, что он не против. Зачем?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, зачем оно им надо.

Если ваше место жительство в этой квартире - детей зарегистрируют по месту жительства к вам на основании свидетельства о рождении и вашего паспорта.

С уважением,

Антон Жаров