Как прописать ребенка в неприватизированной комнате - спор между паспортным столом и местной администрацией

• г. Москва

Я купила комнату в коммунальной квартире, вторая комната не приватизирована. Я хочу прописать туда своего сына. В паспортном столе говорят что я должна взять разрешение у всех проживающих в этой неприватизированной комнате. Я обращалась в местную администрацию, там говорят что это моя собственность кого хочу того и прописываю ни у кого не спрашиваю разрешения. А в паспортном столе не согласны. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в МФЦ и подавайте документы, принять документы обязаны, а там уже по результату либо зарегистрируют, либо выдадут мотивированный отказ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.