Что делать, если нетрудоспособность наступила после официального увольнения и требуется копия трудовой при получении кредита?

• г. Красноярск

Скажите, а как поступить если при получении кредита указывалось место работы (фактическое), но неофициальное, потом имело место работы официально всего на месяц, через месяц после официального увольнения по собственному, наступила инвалидность, нетрудоспособность, в банк нужна копия трудовой, но ведь по книжке нет основной работы.

Ответы на вопрос (2):

Никак можете не поступать. Уже все равно ничего не измените.

Если ставится вопрос о наступлении страхового случая и выплате страховки, то наличие записи не должно повлиять на решение страховой компании. Если возникнут трудности обращайтесь по тел. 2970922. Правилами страхования может и не предусматриваться предоставления трудовой книжки, если это так, то не предоставляйте.