Сроки давности и ответственность налогоплательщика - что происходит, если налоги за землю и дом не приходят 13 лет?

• г. Нижний Новгород

Существует ли срок давности по налогам за землю и дом? есть ли ответственность у налогоплательщика если налоги не приходили 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, срок давности - 3 года. Ответственности в данном случае нет. Налоговая должна сама присылать квитанции.