Есть ли срок давности у налога на имущество /квитанции не приходили более 3-х лет/

• г. Белгород

Есть ли срок давности у налога на имущество /квитанции не приходили более 3-х лет/

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна...

Существует срок исковой давности, который составляет три года. Это срок, в течение которого налоговый орган вправе обратиться в суд для принудительного взыскания. Если прошло более трех лет, то за тот период налог взыскать не смогут. Кроме того, в начале этого года была так называемая "налоговая амнистия", списали задолженность по налоам физ лицам которые были начислены более трех лет назад.