Обязан ли водитель виновный в ДТП возместить расходы на ремонт, если средств ОСАГО недостаточно?

• г. Пенза

Я стояла на красном сигнале светофора, ждала зеленый, сзади в меня врезался другой автомобиль и смял всю заднюю часть моего автомобиля. Обязан ли водитель виновный в ДТП возместить мне расходы по ремонту, если средств ОСАГО на ремонт не хватает?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан. Однако в добровольном порядке вы от него вряд ли чего-то дождетесь. Нужно будет обращаться в суд.