Как проверить надежность агентства недвижимости при аренде квартиры на длительный срок в Челябинске?

• г. Аша

Я жительница города Челябинск. Хочу снять квартиру на длительный срок. Искала квартиру на различных сайтах. Нашла подходящую, хорошую но, за смешную цену. Позвонила, ответила девушка, которая утверждает, что она с Регионального агентства недвижимости. Сказали, чтобы снять эту квартиру, нужно отправить деньги на банковскую карту в размере половины стоимости аренды квартиры. Оплата дистанционно, т.к. их офис находится в Екатеринбурге. Какая гарантия того, что меня не обманут, я спросила у нее, на что она ответила: Мы высылаем вам договор на эл. почту. Теперь вопрос к юристам: Такое реально? И действительно ли есть такие агентства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Евгеньевна!

Гарантий никаких. Необходимо внимательно читать документы и поверять организации, с которыми хотите вступить в деловые отношения.