Кредит и суд - правила звонков банка и их проведение в выходные дни

• г. Иркутск

Взяла кредит в банке, но сейчас у меня спорный вопрос с банком и обратилась в суд. Но банк своих звонков не прекращает. В какое время они имеют право звонить? И как быть с звонками в выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года

ст. 15

2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).