Проблемы с выплатой кредита в банке Ренесанс - отказ в расторжении страховки и домогательства коллекторов

• г. Курган

Я взяла кредит в банке Ренесанс в сентябре 2013

Сейчас в связи с ухудшением фин. состояния не могу платить по кредиту. Банк звонит всем утром и вечером. Обратилась к ним за расторжением страховки отказали. Говорю подаваите в суд, не будем сумма маленькая. Сказали передадут коллекторам, все еще тянут шлепают проценты. Взяла 104000 плюс 41000 страховка, что делать и хотя бы как вернуть страховку. На какую статью сослаться от нежелательных звонков в выходные дни.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.