День совершения преступления в рамках организации кредитного потребительского кооператива

• г. Новосибирск

В 2006 г. некая гражданка организовала кредитный потребительский кооператив граждан, собрала деньги по договорам займа, а в 2009 г. заявила нам. что денег у нее нет. В этом же (2009) году на нее было заведено уголовное дело по ч.4 ст 159 УК РФ.Мы знаем, что это преступление относится к тяжким, но что в данном случае будет считаться днем совершения преступления?

Ответы на вопрос (1):

день совершения преступления - когда она собрала деньги