Вопросы отпуска и права на него после отпуска по уходу за ребенком до трех лет

• г. Ангарск

Я отработала на предприятии 11 мес., после чего ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Могу ли я уйти в очередной отпуск, который не использовала за отработанное время, после окончания отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право. Согласно статье 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Пишите заявление, работодатель обязан предоставить.