Что делать, если приставы пришли за описью имущества в квартире, принадлежащей мне, моей жене и дочери?

• г. Казань

Я с женой и дочкой 2 г. Проживаем в квартире дедушки все имущество находящееся в данной квартире куплено мной и моими родителями. Там же в квартире прописан дядя но сам там не проживает уже очень долгое время. Дядя имеет кредитов на сумму свыше 400 т. р.На днях пришло письмо от приставов в нем сказано что об описи имущества в счет погашения кредита. Что делать? Не выносить же все из квартиры да и отсуживать обратно свое имущество не в кайф да и некогда этим занимать.

Ответы на вопрос (1):

Имейте документы подтверждающие что это имущество не принадлежит должнику. при приходе судебных приставов вызывайте соседей которые смогут подтвердить что должник не проживает по вашему адресу. приставы составят акт о не проживании.