Оскорбления в интернете - Как решить проблему с анонимным автором через полицию или суд?

• г. Нижний Новгород

В интернете, в сообществе в социальной сети выложили оскорбления в мой адрес, выложено было сообществом, автор для меня анонимен. Удалять данную запись не хотят, можно ли решить этот вопрос через полицию или суд?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд о защите чести и достоинстве согласно ст. 152 ГК РФ.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к адм. ответственности за оскорбление