Отказ в получении гражданства РФ - Какой путь выбрать - обратиться в суд?

• г. Брянск

Мой молодой человек пытается получить гражданство РФ уже не первый год, ему постоянно отказывают, ссылаясь на то, что он гражданин Армении. В Армении родственники выяснили и взяли документ подтверждающий, что он не является гр. Армении. У него давно уже есть вид на жительство в России, прописка, права, а в получении гр-ва отказывает ФМС. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста что нам делать? Обратиться в суд?

Как один из вариантов - да.