Расформирование отдела и сокращение зарплат - как найти выход из ситуации?

• г. Ульяновск

Отдел в организации расформировывают. Из одного отдела делают два. При этом при новой структуре заработная плата будет меньше. Могу ли я как нибудь уйти под сокращение, если меня не устроит низкая з.п?

Ответы на вопрос (1):

Зависит какое уведомление Вам выручили о сокращении или по ст. 74 ТК РФ об изменение условий трудового договора.

Если по сокращению-тогда да можете.

если по ст. 74 ТКРФ- нет, при увольнении получите 2 недельное пособие.