Вопрос наследования квартиры в случае смерти свекра и мужа без общих детей

• г. Ростов-на-Дону

Собственником квартиры являлся свекр, он умер. Единственный сын (мой муж) погиб через месяц не успев вступить в наследство. У мужа имеется дочь от первого брака. Имею ли я право на наследование 50% от квартиры? Совместных детей нет.

Ответы на вопрос (4):

Вы не имеете право т.к. родственником не являетесь.

Это лучший ответ

да, имеете право. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.

Вы так же как и дочь от первого брака имеете право на вступление в наследство.

Наследниками по закону являются: дети, супруг и родители. Если вашей свекрови тоже нет в живых, жены умершего свекра, то наследников будет 2 человека: дочь и вы. Каждому по 1/2 доле.