Как приватизировать комнату в общежитии без наличия паспорта и возможности присутствия осужденного?

• г. Оренбург

Как поступить в следующей ситуации. Мать  осужденного приватизирует комнату в общежитии на него по доверенности   Для  приватизации общежития, необходимо выписать сына по адресу, например, ул. Братская  д.5 и прописать по адресу ул. Братская д.5, к.15.  (Такая ситуация у всех жильцов  т.е. в паспорте по прописке указан только дом - без указания комнаты). В паспортном столе для  перерегистрации  требуют договор социального найма  паспорт и личное  присутствие, а в нашем случае паспорт находится в ИК в личном деле и присутствие  осужденного невозможно. Вопрос встал только в этой справке и документы должны  пойти в МФЦ. Подскажите, какой выход существует из данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доверенность пусть оформит

Оформите доверенность в полномочиями по прописке и выписке сына. В ИК не имеют право удерживать документ. Сходите к начальнику Ик.