Влияет ли справка из ГИБДД на решение суда по правонарушению?

• г. Москва

Должен быть суд по правам. Слышал, что если имеется справка из ГИБДД об отсутствии административных правонарушений, то это будет смягчающим обстоятельством при принятии судьей решения-лишение или штраф. Данную справку я должен самостоятельно предоставить в суд или ее автоматически передают с материалами дела по административному правонарушении из ГИБДД. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете представить самостоятельно.