Как отсутствие согласия соседки на приватизацию дачного участка может повлиять на оформление собственности и требуются ли подписи всех соседей

• г. Волжский

Собираюсь приватизировать дачный участок. Одна из соседок не согласна с этим и не ставит свою подпись, как собственник смежного участка. Из этого следует вопрос, если эта соседка против, то мне откажут в оформлении в собственность моего участка? И обязательно должны быть подписи всех собственников смежных участков?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, при таких обстоятельствах Вам лучше решить спор с соседкой. Есть конечно процессуальная возможность приватизировать участок в отсутствие подписи соседей в акте согласования границ, но по этому основанию потом договор приватизации может быть признан недействительным. Если есть спор по границам, то его надо решить в судебном порядке. Будут вопросы- обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.