Разница в выплатах по аварии - обязан ли я компенсировать потерпевшему?

• г. Екатеринбург

Произошла авария по моей вине, машина откатилась и помяла машину находящуюся напротив моей, в страховой выплатили пострадавшему сумму 35 043, но она не устроила потерпевшего и он через суд добился выплаты 9100 дополнительно за ремонт авто, и 6334 за суд расходы, а по факту потерпевший потратил на ремонт авто:

55742 - покупка деталей, замена, покраска,

12500 суд расходы, юрист, автоэкспертиза, довереность.

Итого получается 68 000, а выплата страховой и через суд 50 500, получается что разница которую он недополучил 17764, обязан ли я ее выплачивать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Игоревич, страховая компания выплачивает в пределах 120.000 рублей, все что свыше данной суммы, взыскивается с виновника дтп, так что вы ничего не обязаны платить!