Правила увольнения сотрудника, находящегося в отпуске за городом - документы, ознакомление и отправка трудовой книжки

• г. Ростов-на-Дону

Процесс увольнения сотрудника! Он написал заявление, потом отзыв, в отзыве мы ему отказали на основании статья 80 часть 4 тк рф! Но этот сотрудник, находился год в отпуску и проживает в др. городе! Как правильно его ознакомить с распоряжением на увольнение!?!? Выслать ему его заказным письмом с описью?! А, что делать с трудовой книжкой!?!? так же отправить по почте?!?!

Ответы на вопрос (1):

Правильно отправьте по почте.Трудовую без его согласия не можете отправить по почте. Но отправьте уведомление, чтобы забрал ТК и дал разрешение на отправку.