Судьба убыточной фирмы после смерти учредителя и возможность отказа наследников от наследства

• г. Видное

Умер учредитель, он же директор. Т.к. фирма была убыточная и накопила немалые долги, могут ли наследники отказаться от доли и что тогда станет с фирмой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете отказаться от доли, то есть не принять наследство. Это ваше право. Фирму ликвидируют.

Доля перейдет ООО.Что станет с фирмой-в зависимости от требований кредиторов-скорее всего обанкротят