Получил производственную травму ОАО Воркутауголь какие выплаты полагаются помимо 100% оплаты больничного по среднему?

• г. Воркута

Получил производственную травму ОАО воркутауголь какие выплаты пологаются помимо 100% оплаты больничного по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Помимо пособия по временной нетрудоспособности, единовременная страховая выплата. Ее размер определяется в соответствии со степенью утраты работником трудоспособности. В местностях, где установлены районные коэффициенты или процентные надбавки к зарплате, размер выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок. Также работнику полагаются ежемесячные страховые выплаты. Их размер определяется как доля среднемесячного заработка работника, исчисленная в соответствии со степенью утраты им трудоспособности ( так же распространяется районный коэффициент).Кроме того, по медицинским показаниям работнику могут оплачиваться дополнительные расходы, связанные с его медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией. Некоторые расходы (кроме стоимости лечения застрахованного непосредственно после происшедшего несчастного случая) может оплачивать работодатель.