Незаконное пересечение границы РФ - стоит ли обжаловать постановление о штрафе в размере 2000 рублей?

• г. Москва

За границей был украден загранпаспорт, обратились в местную полицию, составили заявление, в консульство не обращались. Из страны пребывания вылетели без проблем! Но! Россия составила постановление о незаконном пересечении границы рф КоАП (на руках были только паспорта рф и заявление с полиции Италии) и штраф в размере 2000 руб. Имеет ли смысл обжаловать данное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, обжалуйте.