Проблемы с бракованным телефоном - необходим возврат или обмен, но деньги заморожены в банке

• г. Воскресенск

Купил телефон (брак, вчера), хочу поменять или возвратить деньги, оплачивал с кредитной карты (деньги заморозили в банке), в салоне говорят возврат или обмен только при поступлении денег на их счёт.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно абз.3 ч.1 ст. 18 ЗОПП Вы имеете право при обнаружении недостатка технически сложного товара отказаться от исполнения договора купли-продажи. Отказ от исполнения договора предполагает в том числе отказ от перевода денег. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу о возврате некачественного товара, а в случае отказа - в суд.