Ограничения на получение статуса беженца в России - какие категории лиц имеют право на статус?

• г. Александровка

Обратился в ФМС по поводу получения статуса беженца. Сказали что статус беженца может получить только депутат, дипломат или сотрудник органов МВД и т.д., я могу только подать заявления на временное убежище, но не на статус беженца. Так ли это? Приехал 1-го июня с Донецкой области, зарегистрирован в Брянске, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно это так. Имеете право на временное убежище+ разрешение на работу ( бесплатно)