Сколько времени проходит, прежде чем дело о лишении водительского удостоверения закрывается по истечению срока давности?

• г. Воронеж

Лишают водительского удостоверения, долго не приходит повестка в суд, через какое время дело закрывают по истечению срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о ст. 12.8, 12.27 КоАП РФ - через год. Суд не будет столько ждать и лишит после второй неявки. Обычно, рассмотрение дела не выходит за 3-хмесячныйсрок с момента совершения.

Надеяться на прекращение по сроку - наивно.

Всего доброго.