Наследственные долги - Как поступить с не закрытой кредитной картой после смерти родственника и влияние нового закона о кредитах

• г. Пятигорск

13 июня 2014 г у меня умер отец, и после смерти у него остались не закрытые кредитные карты сбербанка, в отделение банка мне сказали что я как наследник должен буду погасить эту задолженность по кредитной карте. И еще после смерти с кредитной карты я снял n сумму я сказал что я оплачу лишь ту сумму которую снял, как мне правильно поступить в данной ситуации и на эту проблему может повлиять новый закон о кредитах?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы приняли наследство после отца, то вместе с активами обязаны принять и долги.

Если не вступали в наследство, то и долги оплачивать не обязаны.

Всего доброго.

Это лучший ответ

Доброй ночи! Закон обр. силы не имеет, но Вы должны будете рассчитаться по долгам, но не более размера наследуемого имущества.